Поздравление Министра просвещения Российской Федерации

Сергей Кравцов, Министр просвещения РФ:

Уважаемые коллеги, студенты и выпускники искренне поздравляю всех вас со столетием Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета!

Целый век ваша Alma Mater занимается великим делом —  дает знания и навыки тем, кому предстоит всю свою жизнь заботится о детях, помогать им открывать мир, изучать науки, расширять кругозор, развивать таланты. Именно от той работы, которая непрерывно ведется в стенах Университета зависит насколько счастливы дети выйдут из школы. Да, именно так, ведь все, что мы подразумеваем под образованием и воспитанием направлено на то, что бы дети  были счастливы в своей жизни.

Благодарю всех преподавателей за самоотверженность, любовь к делу, открытость к студентам, которые проявляются не только в стремлении научить предмету, но и раскрыть в каждом учительский талант, развить лучшие качества, которые помогут в профессии. От каждого из вас зависит то, по какому пути пойдут ученики, ведь каждый преподаватель вкладывает частицу души и опыта в своих студентов, которые увлекаются профессией, ведь рядом замечательный пример.

Желаю всему вашему коллективу дальнейшего развития, расширения связей с партнерами, ярких проектов, студентов, которыми вы будете гордиться!

Поздравляю!

ВИДЕО ПОЗДРАВЛЕНИЕ Министра просвещения РФ