ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ_Презентация и церемония торжественного открытия проекта (при поддержке Министерства образования и науки Пермского края)

14 сентября 2021  11:00–12:00

ПГГПУ, Университетская площадь главного учебного корпуса ПГГПУ

Участники: руководители образовательных организаций, муниципальные и  государственные органы управления образованием Пермского края Количество участников: до 50 человек Формат проведения: смешанный (очно и дистанционно)

ПГГПУ_P&P_ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Реализация проекта предполагает формирование сети профильных классов психолого-педагогической и естественнонаучной (научно-технической) направленности на старшей ступени школы в целях целенаправленного отбора абитуриентов, мотивированных на педагогические и технические профессии, привлечение лучших выпускников школ в число абитуриентов ПГГПУ и других пермских вузов, среди которых ПГАТУ, ВШЭ_Пермь, ПНИПУ, ПГНИУ.

Создание образовательной среды, обеспечивающей раннее погружение старшеклассников  в профессию;  обеспечение возможности разработки каждым участником проекта индивидуальной образовательной траектории подготовки к поступлению в вузы Пермского края;   формирование пакета программно-методических и других продуктов реализации проекта; реализацию вариативных моделей профильных классов с привлечением партнеров реального сектора экономики.

Профильные классы будут сопровождаться профессорско-преподавательским составом. Для выпускников профильных классов будет разработан механизм поступления в вуз по целевому направлению. Проект предполагает конкурсное участие районов и муниципалитетов.