Слет педагогической молодежи «Прошивка Учителя будущего»

14 сентября 2021.

Образовательный интенсив, в ходе которого каждый участник сможет:

• оценить свои надпрофессиональные компетенции;
  • выстроить индивидуальный образовательный маршрут в рамках образовательных мероприятий Слета;
  • «прокачать» те компетенции, которые являются особенно актуальными именно него самого;
  • установить деловые связи со своими коллегами, экспертами и наставниками проекта.

Участники:

• Студенты ПГГПУ и других педагогических вузов
  • Студенты педагогических направлений подготовки СПО
  • Учащиеся профильных психолого-педагогических классов
  • Школьники
Трек 1. Искусство быть учителем Трек 2. Бизнес и образование Трек 3. Карьера в образовании.
Искусство быть учителем: педагогическая риторика, сценическая речь, сценическое движение. Тренинг. Start-up в образовании: как это делается. Workshop Национальные проекты: новые возможности для педагога. Брифинг.

Медиа инструменты современного учителя. Workshop Создание личного бренда в образовательном бизнесе: позиционирование, имидж, продвижение. Тренинг. Как стать лидером изменений в образовании. Workshop.
Как завоевать доверие родителей. Мастер-класс. Фандрайзинг и крауфандинг: как дорого продать свою идею людям. Мозговой штурм. Социальные лифты в образовании. Брифинг
Как продвигать образование в информационном пространстве. Work-shop Как применить педагогические технологии в корпоративном образовании и в бизнес-тренингах. Тренинг. 5 правил хорошего директора школы. Дискуссия.
Чемпионат по экстремальной педагогике «Уважать человеческое достоинство в любой ситуации». Навыки деловой коммуникации современного учителя. Мастер-класс. Как создать уникальную школу или детский сад. Work-shop.

Место проведения: социокультурное пространство «Завод Шпагина»
(г. Пермь, ул. Советская, 1Б)